Новости прихода

Версия для печати

Глава Алтайской митрополии освятил храм в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

25.04.2016

В Лазареву субботу, 23 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, находящийся в селе Березовка Алтайского края.

В новоосвященном храме владыка Сергий возглавил Божественную литургию в сослужении духовенства епархии: благочинного Белоярского округа протоиерея Вячеслава Данькина, благочинного Заринского округа протоиерея Андрея Ушакова, благочинного Барнаульского округа иерея Олега Голубитских, настоятеля храма иерея Димитрия Никитина, иеромонаха Михаила (Михайлова), иерея Алексия Овчинникова, иерея Сергия Тимофеева, иерея Анатолия Филатова, протодиакона Владимира Черных и диакона Илии Гурьянова.

За богослужением молились многочисленные прихожане, паломники из Барнаула и Новоалтайска, а также казаки общественной организации "Казаки Сибири" во главе с атаманом С.Ю. Рычковым.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией архипастырь удостоил иерея Димитрия Никитина права ношения наперсного креста.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви архиерейскими и приходскими грамотами были награждены все, кто оказал помощь в строительстве церкви.

В завершение богослужения митрополит Сергий поздравил духовенство и мирян с освящением храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и преподал всем архипастырское благословение.

. Фото 1
. Фото 2
. Фото 3
. Фото 4
. Фото 5
. Фото 6
. Фото 7
. Фото 8
. Фото 9
. Фото 10
. Фото 11
. Фото 12
. Фото 13
. Фото 14
. Фото 15
. Фото 16
. Фото 17
. Фото 18
. Фото 19
. Фото 20
. Фото 21
. Фото 22
. Фото 23
. Фото 24
. Фото 25
. Фото 26
. Фото 27
. Фото 28
. Фото 29
. Фото 30
. Фото 31
. Фото 32
. Фото 33
. Фото 34
. Фото 35
. Фото 36
. Фото 37
. Фото 38
. Фото 39
. Фото 40
. Фото 41
. Фото 42
. Фото 43
. Фото 44
. Фото 45



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Бригада строителей приступила к очередному этапу работ по возведению часовни в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" - установки фундамента на винтовых сваях. Строительство ведется на прихрамовой территории, на месте ...
В Барнаульскую епархию принесена древняя христианская святыня — крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами честных мощей 21-го святого. Крест, а также ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской и ее икону доставили на ...
В среду Светлой седмицы, 19 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения нижнего придела в честь преподобного Александра Свирского в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Берёзовка ...
9 октября в детской воскресной группе прошел «Урок доброты». Цель урока - воспитание чувств доброты и сострадания, а также осознание необходимости благотворительной помощи нуждающимся. По благословению митрополита Барнаульского и ...