Новости прихода 1505

В храм с. Березовка привезли 6 колоколов

13.09.2013

12 сентября, в день памяти преподобного Александра Свирского, к храму святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который строится в селе Березовка Северного благочиния, привезли 6 колоколов. Их встретил с прихожанами настоятель храма иерей Димитрий Никитин.

После того как верующие внесли колокола в действующую церковь, отец Димитрий совершил благодарственный молебен, а затем обратился к присутствующим со словом, в котором упомянул об исцеленном самарянине, о его благодарности Богу: «Господь говорит: "Иди, вера твоя спасла тебя". Так и мы, будем веровать, любить и благодарить Бога, и Господь не только нас спасет, но еще и в этой жизни пошлет нам такие дары, о которых мы даже не помышляем. Слава Богу, это уже не маленький подарок нам всем - то, о чем усердно молились, милостью Божией и с помощью благодетелей, и вас, дорогие наши прихожане. Каждый вложил свою копеечку, внес свою посильную лепту. Наступят времена, когда у нас будет колокольня, купола с крестами… Уже ожидаем, когда эти колокола освятят и они зазвучат так, как им и положено звучать на храме Божием. Спаси, Господи, всех за молитвы!»

При содействии и материальной поддержке прихожан и других жертвователей эти колокола были куплены и привезены уже вчера.

Их звон будет напоминать о Боге и добрых людях, не оставшихся равнодушными к зову Церкви.

Напомним, что 30 сентября у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии - престольный праздник.

Фото: Федор Клименко