Новости епархии 37

В селе Целинное прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Алтайский край»

05.10.2020
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=22539


При поддержке Фонда «Соработничество» в Целинном районе прошел Фестиваль детского творчества «Моя Родина - Алтайский край», который стал ключевой точкой, завершающей проект АНПО «Рост» «Краелюбие».  Фестиваль приурочен ко Дню рождения Алтайского края, Дню памяти Святых земли Алтайской и  75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе и районе, он прошел в заочном и дистанционном формате, в нем приняли участие 350 детей и подростков.

В рамках Фестиваля на территории Целинного районабыли проведены культурно-массовые мероприятия: заочный конкурсфотографий и рисунков «Люблю тебя мой край родной», дистанционный конкурс «Радуга юных талантов Целинного района».

Номера участников, ставших победителями номинаций конкурса: «Художественное чтение», «Вокал», «Хореография» вошли в Гала концертрайонного Фестиваля детского творчества «Моя Родина Алтайский край».

Напомним, что проект АНПО «Рост» «Краелюбие» стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива», реализуется на территории Целинного района при поддержке Управления  социальной защиты населения по Целинному и Ельцовскому районам, администрации Целинного района по образованию, Покровского храма и районной газеты «Восток Алтая».

Фотогалерея