Новости епархии 65

Бийская православная школа - победитель конкурса грантов Президента России

02.02.2021
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=22783


Решением Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества от 14 января 2021г. Бийская Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского включена в перечень некоммерческих неправительственных организаций -  победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Школе предоставлен грант на реализацию проекта «Просветительская программа образовательного туризма на Алтае «Каллиграфия: связь времен и социальных практик развития человека» (руководитель проекта — директор Афонин Н.И.).

Партнерами проекта выступили Барнаульская епархия Русской Православной Церкви, Алтайский институт развития образования им А.М. Топорова, Центр проектных решений общественно-активных школ (г. Барнаул).

Ученые и специалисты-практики в сфере образования, культуры, психологии, каллиграфии, студенты, школьники и родительское сообщество объединят усилия для построения нового образовательно-просветительского маршрута на территории Алтайского края, который будет способствовать сохранению и приумножению имеющихся в обществе методик и практик развития человека, базирующихся на занятиях искусством красивого письма.

Поздравление с получением гранта Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления от команды Фонда президентских грантов! Ваша организация вошла в число двух тысяч победителей нашего юбилейного, десятого конкурса!

Прошедший 2020-й год был непростым. В связи с пандемией некоммерческий сектор подвергся серьезному испытанию и одновременно оперативно отреагировал на новые социальные вызовы и проблемы, показав себя с самой лучшей стороны. Как мы уже неоднократно отмечали, некоммерческие организации убедительно доказали, насколько важна их роль в жизни людей, какую незаменимую помощь и поддержку они могут оказывать.

Получение гранта Президента Российской Федерации – это не только признание, но и огромная ответственность. Ваш проект был высоко оценен экспертами, и мы искренне надеемся, что такую же высокую оценку проект получит от ваших благополучателей по итогам его реализации.

Без промедления приступайте к активной работе. Командой фонда разработана краткая памятка, описывающая основные этапы получения гранта и условия выполнения проекта. Для вашего удобства в «Центре поддержки» на нашем сайте создан раздел «Реализация проекта», содержащий самую важную информацию для победителей в удобном формате.

Для скорейшего получения финансирования необходимо оперативно заключить договор с фондом. Вам нужно заполнить информацию для договора в личном кабинете на нашем сайте, проверить факт отсутствия задолженности по налогам и страховым взносам (на 1 декабря 2020 года) и открыть в ПАО Сбербанк отдельный расчетный счет для получения гранта. Обратите внимание, что организациям, уже побеждавшим в наших конкурсах и имеющим действующий отдельный расчетный счет для получения гранта, открывать второй такой счет не нужно. Сотрудники ПАО Сбербанк готовы ответить на возникающие вопросы по телефону специальной горячей линии 8-800-100-4-555. Наглядные и подробные инструкции по работе с ПАО Сбербанк и подписанию договора размещены в вашем личном кабинете на нашем сайте. Также рекомендуем обратить внимание на вспомогательные видеоматериалы по заключению договора. Видеокурс состоит из отдельных тематических роликов с соответствующими заголовками, облегчающими поиск нужной информации.

21 января в 12:00 по московскому времени пройдет вебинар для победителей конкурса. На вебинаре мы еще раз расскажем о том, что необходимо знать победителям для успешной работы по реализации проекта с использованием средств гранта, подробно разберем этапы подготовки договора. Для регистрации и участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке. Заранее подготовленные вопросы можно задать в форме регистрации на вебинар.

Безусловно, пандемия все еще может внести свои коррективы в ход реализации проекта. Однако поводов для волнения нет, фонд с пониманием относится к возможным изменениям в проекте и поможет вам их внести, тем более что такой опыт у нас уже есть. Главное помните, что не нужно подвергать себя и свою целевую группу ненужному риску, следуйте предписаниям специалистов, а оптимальное решение совместными усилиями обязательно найдем! Только, пожалуйста, держите нас в курсе событий, своевременно сообщайте о возникающих сложностях.

Действуйте смело и открыто, делитесь своими достижениями с куратором проекта со стороны фонда, рассказывайте о предстоящих интересных мероприятиях нашей пресс-службе, освещайте ход реализации проекта в социальных сетях, фиксируйте свои шаги на фото и видео (благо, сейчас это делать очень просто).

Ваши проекты меняют мир людей, для которых вы работаете, – он становится добрее, ярче, удивительнее и светлее! Желаем вам успехов!
Берегите себя, своих близких!

Илья Чукалин,
генеральный директор
Фонда президентских грантов

Фотогалерея