Новости епархии 41

Барнаульская епархия оказывает вещевую помощь нуждающимся

18.02.2021
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=22818


По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии оказывает вещевую помощь нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям, неполным семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, а также погорельцам и жертвам стихийных бедствий. Данный вид поддержки получают семьи, обратившиеся в Епархиальный гуманитарный центр.

В рамках помощи социальный отдел епархии в период с июля 2020 г. по февраль 2021 г. провел несколько благотворительных акций в помощь таким семьям.

На территории гуманитарного центра осуществлялась раздача верхней мужской и женской одежды, обуви, детских вещей, посуды, постельного белья и памперсов для инвалидов.

Помощь получили более 100 семей из Барнаула. Часть семей для получения помощи была направлена социальными службами города.

Обратившиеся за помощью малоимущие семьи из п. Родино, г. Славгорода, г. Новоалтайска, с. Кислуха, с. Артыбаш, также получили  все необходимое.

Для благотворительных акций вещи были предоставлены корпорацией " Gloria Jeans".

Фотогалерея