Новости епархии 55

Казаки из Алтайского края принимают участие во Всероссийском слете казачьей молодежи

15.10.2021
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=23380


В Красноярске с 11 по 16 октября 2021 года на базе Сибирского федерального университета проходит II Всероссийский слет казачьей молодежи, в котором   принимают участие более 150 молодых казаков из 50 регионов России.

В рамках мероприятия у активистов есть возможность пообщаться с представителями Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, федеральных и региональных органов власти, обменяться опытом, поработать в проектно-методических лабораториях.

Алтайский край на слете представляют священник Никольского храма в Барнауле Вадим Коваленко из Алтайского отделения казачьего общества и Владислав Алексеев из регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества "Союз казаков-воинов России и зарубежья" в Алтайском крае.

— Все участники поделены на группы: «Новичок», «Актив» и «Лидер». Изучаем работу в медиапространстве, в том числе продвижение в соцсетях, обсуждаем проблемы и их решения в сфере патриотического воспитания. Обучение идет продуктивно: каждый день расписан с раннего утра до позднего вечера, – поделился Владислав Алексеев.

Активисты посещают образовательные площадки, мастер-классы, осваивают курсы и тренинги. На церемонии закрытия подведут итоги мероприятия, а также озвучат результаты грантового конкурса Росмолодежи.

Справка

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Красноярского края и Всероссийское казачье общество.

Фотогалерея