Новости прихода 2049

В день памяти апостола Андрея Первозванного в храме с. Березовка совершена Божественная литургия и освящено казачье знамя

14.12.2015

12 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Березовка была совершена Божественная литургия. За богослужением молились прихожане храма, а также представители алтайского казачества во главе с атаманом С.Ю. Рычковым.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Димитрий Никитин совершил чин освящения хоругви (воинского знамени) Алтайской региональной общественной организации «Казаки Сибири» Союза казачьих войск России и зарубежья.

После освящения знамени "в крепость и утверждение христоименитому воинству, и в победу на вся враги" священнослужитель поздравил всех присутствующих с уникальным событием, а также призвал казаков бережно хранить свою святыню, быть её достойными и пожелал всем Божьего благословения в служении Отечеству и Церкви Христовой.

Затем настоятель окропил собравшихся святой водой, а казаки, по давней воинской традиции, целовали знамя в знак верности своей присяге и долгу перед своим Отечеством.

Фотогалерея