Новости епархии 1064

В Барнауле начнется второй этап курсов звонарского мастерства

28.10.2016

С 29 ноября начнутся занятия в Алтайском центре звонарского мастерства, который действует при Иоанно-Богословском храме Барнаула. На этот раз курсы будут направлены на повышение квалификации звонарей, у которых уже есть практика колокольного звона и соответствующее послушание при храмах Алтайской митрополии.

Занятия будут проводить руководитель АЦЗМ протоиерей Георгий Крейдун и заместитель руководителя Сибирского центра колокольного искусства Алексей Талашкин.

За два месяца, прошедшие со дня открытия центра, здесь уже провели серию открытых уроков, экскурсии для школьников и занятия с новичками. Реализация проекта в Барнауле стала возможна благодаря грантовому конкурсу «Православная инициатива».

Сайт Центра aczm.ru, группа Вконтакте vk.com/altczm.

Теги




Новости по теме

01.12.2016
В Сибирском центре колокольного искусства Новосибирской митрополии 30 ноября состоялся концерт колокольного звона. В число участников концерта вошла и группа выпускников двух краткосрочных курсов Алтайского центра звонарского мастерства. Кроме
1322
04.11.2016
В Алтайском центре звонарского мастерства, который располагается на территории храмового комплекса во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, завершили курсы по повышению квалификации для звонарей. В этот раз выпуск составил 20 человек. Все
1053