Новости епархии 78

В Бийске в третий раз прошла международная акция «Муромская дорожка»

03.01.2021
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=22741


В первый день нового 2021 года в Бийске в третий раз прошла международная акция «Муромская дорожка», организатором которой является движение «Сорок Сороков».

По традиции, перед началом мероприятия настоятель храма в честь Святой Троицы о. Димитрий Харин совершил молебен, благословил участников акции и окропил их святой водой.

Программа включала в себя две дисциплины: кросс на святой источник (6 км) и перетягивание каната. По завершении спортивных этапов всех участников ожидали чаепитие и «царская» уха в трапезной храма.

По словам независимых экспертов, в течение всего времени проведения мероприятия царила семейная, теплая атмосфера. Акция стала замечательной традицией, которая обещает с каждым годом укрепляться.

Отметим также, что на Алтае международная акция «Муромская дорожка» проходит при поддержке спортивных федераций г. Бийска и общественного движения «За нашу веру».

Фотогалерея





Популярные новости

15.02.2021
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи. Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Сретения Господня, в который по сложившейся в нашей ...
27