Новости епархии 614
Участники Коробейниковского крестного хода провели общее собрание
Собрание верующих, которые собираются совершить паломничество в Коробейниково, состоялось 18 июня в барнаульском Покровском кафедральном соборе.
Руководитель крестного хода диакон Константин Филатов рассказал паломникам о предстоящем маршруте, дал инструкцию, что нужно взять с собой и объяснил значение крестного хода в жизни православного христианина.
Напомним, в 19-й раз 25 июня 2017 года, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, после ранней Литургии от Покровского кафедрального собора Барнаула отправится крестный ход в село Коробейниково к чудотворному образу Казанской Божией Матери.
Участие в нем примут тысячи верующих из разных регионов России. В пути паломники будут до 1 июля и преодолеют пешком более 200 километров. Выход — в 8:30 ч.