Статьи 2059

Творить благо – смысл жизни

08.05.2016

При храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Берёзовка дети занимаются в воскресной школе. Светлый класс, доска, на стенах рисунки. Грамоты за успехи в различных конкурсах – все располагает к занятиям, но современный класс трудно представить без технических средств. Мечтали дети о собственном компьютере: очень хотелось поработать в Интернете, извлечь полезную информацию...

Мечты сбываются благодаря людям, которые могут творить добро. Сотрудники Алтайского филиала Россельхозбанка в Барнауле подарили детям радость – компьютер стоит на почетном месте. Радость была искренней, глаза горели, а руки тянулись к заветной мышке. Слава Богу, есть еще люди, возрождающие традиции благотворительности, помогающие в строительстве и благоукрашении церкви и приходского дома.

Настоятель храма, заведующая воскресной школой, родительский актив и, конечно, все учащиеся сердечно благодарят жертвователей за щедрый и бескорыстный дар детской воскресной группе.

Уверены, что Господь Бог не оставит без внимания их благие дела, ибо по словам Апостола: «Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет» (2 Кор. 9:6).

Н.А. Буторина